Филиал МАУ “РДК” Сабанаковский сельский клуб

Сабанаковский клуб с 2008 года находится с здании социально-культурного центра. Есть сцена, зрительный зал на 100 мест, гримерная, методический кабинет. Библиотека и музей находятся на втором этаже здания.

В клубе проводятся различные мероприятия, праздничные концерты, сходы граждан, выборы. В настоящее время работают 6 клубных формирований вокального, танцевального и театрального направления. Есть клубы семейного досуга и спортивные кружки. Ни одно праздничное мероприятие не проходит без танцевальных коллективов «Тамсылар» (детского) и «Һылыуҡайҙар» (взрослого), а вокальный коллектив «Йәшлек» существует со времен старого сельского клуба. Драмкружок «Гөрләүек» в 2019 году занял 1 место в районном конкурсе «Театральный калейдоскоп». Клуб кубызистов «Өмөт» становился дипломатом районных конкурсов. Также есть кружок фольклора «Хазина».

Уделяется время пошиву национальных и сценических костюмов.

Сабанаковский сельский клуб всегда рад посетителям!

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф