Филиал МАУ “РДК” Такинский сельский клуб

Первый клуб в деревне был деревянный, но он сгорел в 2010 году. Ну как же деревня без места отдыха? В суете деревенских будней жителям хочется иногда оторваться от работ и повеселиться. Так как возле клуба находилась закрытая школа, было принято решение на сходе жителей вместо школы сделать сельский клуб. И этот клуб был создан в 2010 году.

На базе сельского клуба работают четыре клубных формирования: танцевальное — «Тамсылар», рукодельное — «Умелые руки», кубызистов — «Гараба». В клубе проводятся концерты, выставки, конкурсные программы, дискотеки, игры. Также клуб не отстает от других. В 2018 году была открыта первая стела, посвященная погибшим в Великой Отечественной войне и афганцам. Также в клубе появились первый теннисный стол, бильярдный стол, и пополнился историческим предметами музей. Люди все чаще и чаще стали посещать клуб.

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф