Филиал МАУ “РДК” Тукбаевский сельский клуб

Первое здание клуба было деревянное с печным отоплением, собирались всей деревней, показывали кино. Новое здание Тукбаевкого клуба построили в 1991 году. Клуб находится в центре деревни, рядом со школой и детским садом.

На базе учреждения работают клубные формирования:

• «Тыпырдак» (танцевальное искусство);
  • «Кэшкиэк» (вокальное искусство, название взято от реки протекающей вдоль деревни);
  • драматический кружок «Эртистэр»;
  • фольклорный кружок «Эхирэттэр»;
  • кружок тамбурной вышивки «Комалак» (девочки занимаются восстановлением узоров, распространенных по северо-восточным районам Республики Башкортостан, проводят мастер-классы).

Клуб организует различные программы: «Шэжэрэ байрам», брендовое мероприятие «Коймак байрам».

В соц.сетях вконтакте.

На сайте культура.рф