Фонд кино объявил результаты отбора по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек

По результатам осуществленной Фондом кино процедуры отбора на поддержку организаций, осуществляющих показ фильмов, в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью жителей до 500 тысяч человек, к оказанию поддержки с целью оснащения современным цифровым оборудованием утверждены 103 кинозала из 49 субъектов Российской Федерации, куда вошел и  Районный Дом культуры . Данный Дом культуры получит субсидию в размере 9 000 000 рублей, которые будут потрачены на закупку современного оборудования для осуществления показа фильмов.
У жителей Мечетлинского района  появится возможность смотреть новые отечественные и зарубежные фильмы, в том числе и в формате 3D. Открытие кинозала планируется до декабря текущего года.