“Национальный костюм – наследие веков”

В районном Доме культуры продолжается реализация Проекта “Национальный костюм – наследие веков”, который получил грантовую поддержку президентского фонда культурных инициатив.
23 ноября 2021 года в музее рукой избы состоялся мастер-класс по пошиву традиционного русского сарафана. Залуженный работник культуры РБ Валентина Сизова и участница ансамбля русской песни Нина Корякова рассказали об истории русской одежды– праздничной, повседневной, для девушек и женщин, а также о том, какая ткань нужна для пошива сарафана и в каком количестве, какой текстиль и какую вышивку можно использовать для декорирования сарафана и как обработать материалы перед шитьем.