Серия мастер классов по бальным танцам «В ритме танца»

с 11 января 2022 по 29 декабря 2023 10:00 - 18:00 Районный Дом культуры 200 руб.

Уроки позволят раскрыть ваши танцевальные навыки и умения, изучить основы танцевального искусства, сформировать эстетический вкус, пластичность и грацию. Бальные танцы – это одновременно спорт и искусство, доступно для всех возрастов.

Актуальность программы обусловлена запросом старшеклассников, родителей старшеклассников на программы по обучению выпускного вальса, не занимающихся ранее танцевальным искусством, разучить с ними вальс и другие классические танцы. Танцуя в паре, ребенок многому учится и многое приобретает: вырабатывается коммуникабельность, взаимовыручка, эмпатия, умение настроиться на партнера, контроль за собой, развивается вестибулярный аппарат.

Способность согласовывать движение своего тела с музыкой вызывает комфортное состояние, танцующий испытывает радость, удовольствие и наслаждение.

Программа является адаптированной, краткосрочной, имеет художественно – эстетическую направленность, удовлетворяет потребности обучающихся и их родителей. Не мешая и не нагружая их основной занятости. Групповая форма работы учащихся позволяет старшеклассникам избавиться от излишней стеснительности, обеспечить эмоциональную разгрузку учащихся, воспитать культуру эмоций, культуру движений, предоставить им возможность раскрыться в ином свете перед своими одноклассниками, сформировать крепкий и дружный коллектив.