Мастер-класс по стрельбе из лука «Стрелы дружбы»

с 18 января 2022 по 26 декабря 2023 15:00 Районный Дом культуры 200 руб.

Стрельба из лука – это не только отличное развлечение, также вы разовьете глазомер, умение оценивать расстояние и целиться, а ребенок научится обращению с луком, как с потенциально опасным предметом. Лук башкирский традиционный – одно из древнейших видов оружия. Время его рождения лука относится к эпохе мезолита – от десяти до пяти тысяч лет до нашей эры. Он одинаково пригоден для войны, охоты и рыбной ловли и вследствие своей многофункциональности чрезвычайно жизнеспособен.

Мастер-класс по стрельбе из классического лука подходит для детей и взрослых. Каждому участнику инструктор объяснит технику стрельбы расскажет историю лука в жизни башкир, чем знамениты лучники, какую роль играл и продолжает играть в жизни жителей Республики Башкортостан.

Во время стрельбы инструктор ответит на все ваши вопросы и будет следить за техникой исполнения и техникой безопасности.