Творческий коллектив наших ветеранов – участников ансамбля народных инструментов “Навруз” – обладатель Гран – при Республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя жизнь».

29 сентября, в преддверии празднования «Международного Дня пожилых людей» на площадке ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау» состоялся гала-концерт республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебяжизнь!».
В этом году фестиваль посвящен году полезных дел для малой родины.

Организаторами фестиваля выступили министерство семьи, труда и социальной защиты населения, министерство культуры РБ, Башкирская республиканская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ассоциация «Совет муниципальных образований РБ».

Отметим, в этом году фестиваль впервые за 3 года прошёл в очном форме и собрал более 2500 участников из городов и районов РБ.

На концерте выступали самодеятельные артисты в возрасте 55 лет и старше, представители творческих коллективов со всей республики.  На торжественное мероприятие были приглашены победители фестиваля 2023 года, занявшие I-II места и Гран-При.

Ансамбль народных инструментов “Навруз” районного Дома культуры (рук. Зульфира Салимова) продемонстрировав своё мастерство и талант, по решению жюри удостоился Гран-при   в номинации «оркестры и ансамбли» фестиваля.

От всей души поздравляем руководителя и всех участников  с победой,  благодарим за пример жизнелюбия и трепетное отношение к музыкально-культурному наследию,  желаем  крепкого здоровья и творческих успехов !!!!