19 апреля в районном Доме культуры с.Верхние Киги Кигинского района Башкортостана состоялся II этап Республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения ” Я люблю тебя жизнь”

Основной целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Культура» и посвящено Году полезных дел для малой Родины.

В отборочном туре приняли участие Белокатайский, Дуванский, Кигинский, Мечетлинский, Салаватский районы. Программа концерта  содержала яркие и живые выступления, которые на одном дыхании увлекли зрителей в мир творческого вдохновения.

Наш район достойно представили народный фольклорный ансамбль “Зубаржат” районного Дома культуры, фольклорный коллектив “Ынйылар”  Юнусовской ЦКС , вокальный ансамбль “Омет” Алегазовкой ЦКС.

Культурное событие в этом году проходит под флагом Года полезных дел для малой родины. Желаем творческого вдохновения, новых высот и побед всем, участником и дойти до финала.