20 февраля в Районном Доме культуры прошел зональный конкурс молодых исполнителей патриотической песни “За Веру! За Отчизну! За Любовь!”, посвященный Дню Защитника Отечества.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

Интересно и трогательно прошел конкурс. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей конкурса.
Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Весь концерт сопровождался видео и аудио презентациями. Сам концерт, ровно как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам Великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.
По итогам конкурса жюри присвоила следующие места:

В номинации “Солисты”:
1 место: Мухтарова Рита Мечетлинский район и Мухаметова Миляуша Дуванский район.
2 место: Кобякова Мария, Мечетлинский район.
3 место: Забирова Ангелина, Мечетлинский район и Редреева Александра Белокатайский район.

В номинации “Аваторская песня”: Берсенев Сергей д.Малоустьикинское Мечетлинского района;

В номинации “Дуэты”: Апрелкина Наталья и Фокина Светлана Метелинский СДК Дуванский район;

В номинации “Вокальные ансамбли”: вокальный ансамбль “Нур” д.Абдрахимово Мечетлинский район

Исполнители за участие в конкурсе получили Дипломы и памятные призы, а зрители – необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну и и за нашу талантливую молодежь.