БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ МӘСЕТЛЕ РАЙОНЫ
МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ
«РАЙОН МӘҘӘНИӘТ ЙОРТО»
АВТОНОМИЯЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
logo
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
452550, Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Ленина, д.19
тел. +7 (347-70) 2-10-91, факс: +7 (347-70) 2-10-94; e-mail: mechetlinskiyrdk@mail.ru

4 марта в районном Доме культуры с. Большеустьикинское состоялся благотворительный концерт в поддержку наших ребят, участвующих в специальной военной операции.

Мероприятие организовал волонтерский штаб боевого братства «Надежный тыл».  Эта акция – та небольшая помощь, поступок, который может совершить каждый, показав солидарность с нашими парнями, которые выполняют сейчас такую непростую задачу. Концерт начался с автора-исполнителя Сагита Якупова песней «Идет священная война».  Далее звучали песни в поддержку наших солдат и в исполнении солистов из разных городов страны и районов Башкирии:
– автор-исполнитель, проехавший с концертами весь Донбасс, народный артист России Георгий Лысенко, г. Москва;
– автор-исполнитель, основатель и руководитель группы «Затвор», пограничник, участник войны в Афганистане, подполковник милиции Алексей Ефимов, г.Пермь;
– автор-исполнитель, дочь офицера Виктория Пивоварцева, г. Стерлитамак;
– организатор и руководитель культурного центра «Солдаты России», участник войны в Афганистане Евгений Бунтов, г.Екатеринбург;
– дуэт из города Стерлитамак – отец и дочь Александр и Василиса Макаровы;
– автор-исполнитель, солист народной вокально-инструментальной группы «Юлдаш» Адик Шаяхметов, с.Малояз.
Концерт собрал полный зал зрителей. Взрослые, дети, старшее поколение – никто не остался в стороне. Они встречали участников искренними аплодисментами. Многие патриотические песни слушали стоя, некоторые из пришедших не могли сдержать слез. Концерт пролетел как одно мгновение.
В конце мероприятия слово предоставлялось участникам волонтерского штаба «Надежный тыл». “Мы все вместе с вами продолжаем оказывать помощь нашему фронту. “Надёжный тыл” будет и далее существовать до победного, пока это необходимо нашим ребятам. Сегодняшний наш концерт является символом нашей непоколебимости, стойкости и верой в победу. Творчество наших участников заслуживает огромного уважения, так как они выражают те высотки – традиционные, духовные ценности всего нашего многонационального российского народа”,- отметил Вадим Зайнетдинов.
Также к участникам концерта и зрителям обратился заместитель главы администрации района по социальным вопросам Альберт Сагдатов: «Для нас это очень важное мероприятие, потому что эта схватка сплотила наши народы, сплотила в единый кулак. И наши братья, воюющие сейчас на Украине, должны чувствовать, что их поддерживает вся Россия!»
Далее Альберт Рустамович вручил благодарственные письма от имени главы администрации Мечетлинского района автору-исполнителю, волонтеру боевого братства “Надежный тыл” Сагиту Якупову и директору районного Дома культуры Радику Шарафисламову за активное участие в подготовке и организации благотворительного концерта.
Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены в помощь нашим ребятам, которые выполняют боевые задачи в ходе СВО на территории Украины.