БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ МӘСЕТЛЕ РАЙОНЫ
МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ
«РАЙОН МӘҘӘНИӘТ ЙОРТО»
АВТОНОМИЯЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫ
logo
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»
452550, Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с. Большеустьикинское, ул. Ленина, д.19
тел. +7 (347-70) 2-10-91, факс: +7 (347-70) 2-10-94; e-mail: mechetlinskiyrdk@mail.ru

8 октября на сцене районного Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Республики Башкортостан.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали председатель Совета МР Мечетлинский район Зульфия Абубакирова, глава Администрации района Анис Асадуллин, заместитель министра спорта Республики Башкортостан Сергей Алопин.
В праздничной программе были представлены самые яркие вокальные номера и хореографические композиции творческих коллективов районного центра.
В ходе концерта ведущие с большой гордостью обратились зрителям: «Сегодня всем нам, не безразлично то, что происходит во всем мире. Мы с гордостью смотрим на тех, кто выполняет свой долг, защищая наших соотечественников, и мы считаем необходимым, здесь и сейчас обратить внимание, на такие важные вещи, как взаимная поддержка и единение наших граждан.
Участники мероприятия почтили светлую память земляков Вадима Мухамедова и Илдара Файрузова, погибших в ходе специальной военной операции на Украине минутой молчания.
Выступления Народного башкирского фольклорного ансамбля “Кабырсак”, автора – исполнителя патриотических песен Сагита Якупова, Народного ансамбля русской песни “Елань”, ведущих солистов районного Дома культуры были наполнены духом патриотизма и гордостью за родную землю.
Праздничный концерт стал настоящим подарком для зрителей и гостей мероприятия.