День Государственного флага Российской Федерации.

22 августа 2022 года День Государственного флага Российской Федерации. В честь этого праздника на центральной площади прошло мероприятие. Праздник начался с поздравления главы администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Аниса Асадуллина и поднятия триколора на флагштоке под гимн Российской Федераций.
Активисты Молодежного центра и РДШ раздавали прохожим ленточки-триколор. Так же на центральной площади был проведен флешмоб, воспитанниками Районного Дома культуры и активистами Молодежного центра и танцевального коллектива “Шаяндар” рук.Валиева Г.Э.
Российский триколор — один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.