День памяти и скорби

Сегодня 22 июня 2022 года в парке Победы с. Большеустьикинское состоялся митинг, посвященный дню памяти скорби.

Почтить память павших на полях войны, ушедших от нас уже после войны фронтовиков и тружеников тыла, пришли трудовые коллективы, представители ветеранских и общественных организаций, воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Александр Невский», юнармейцы, молодогвардейцы и жители района.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин. Он напомнил всем о важности сохранения исторической правды и огласил напутственную речь подрастающему поколению. Также на мероприятии выступил подполковник пограничных войск в отставке, председатель общественной организации пограничников Мечетлинского района Алмаз Ахмадиев.

Почтив память павших героев минутой молчания, собравшиеся зажгли свечи как символ вечной памяти и скорби о миллионах погибших, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

Завершился митинг возложением цветов и венков к памятнику Неизвестному Солдату, бюсту Героя Советского Союза Куддуса Латыпова и стеле, посвященной труженикам тыла.