Мастер – класс от Юлая Гайнетдинова

13 февраля в районном Доме культуры прошел мастер-класс  по исполнению жанра песенной протяжной лирики оҙон-көй и игры на курае для кураистов, руководителей кружков, исполнителей оҙон көй. Мастер-класс проводил заслуженный работник культуры Российской Федерации, народный артист Республики Башкортостан, лауреат Государственной премии Республики Башкортостан им. С. Юлаева, башкирский деятель культуры, фольклорист, кураист, член Союза кураистов Республики Башкортостан Юлай Ишбулдович Гайнетдинов.Он рассказывал о технике игры на курае, истории башкирских народных песен и много другой полезной, эксклюзивной информации.

На мастер- классе присутствовали учащиеся из  Дуван -Мечетлинской и Яушевской школ.