«Сильная семья – сильная Россия»

8 февраля в районном доме культуры состоялся торжественное открытие Года семьи.

С открытием года мечетлинцев поздравил глава Администрации района Анис Асадуллин. Он отметил важность сохранения традиционных ценностей. Семья была, есть и будет основой государства. Поэтому в России приняты и работают многие программы, нацеленные на поддержку и развитие семьи, детства и материнства.Также с поздравлениями выступили заместитель главы по социальным вопросам Ильнур Валиев и почётный гражданин района Павел Ватолин.

В рамках торжественного мероприятия на сцену пригласили одну из самых юных семей района – семью Юнусовых. Недавно Радим и Алиса связали судьбы узами брака.Также гостями праздника стала многодетная семья Ярославлевых. У них семеро детей.

Так же поздравили Рамиля Лотфуллиновича  и Залифы Нуриевны Галимовых и  Фарита Кинжабаевича и Фросю Ахметовну Фаттаховых отметившую 60- летие совместной жизни. Этот рубеж именуется бриллиантовой свадьбой.

Поздравили семью Зайнетдиновых из деревни  Сулейманово. Многодетная и творческая семья Рафила и Альфины   вносят  большой вклад в сохранение культурного наследия башкирского  народного инструмента кубыз.

Поздравили Дениса Данисовича Набиуллина обладателя Гран-при и серебряной медали в номинации «Передовой молодой соотечественник» национальной  телепремии «Курай даны» 2023 со своими братьями  Ильшатом и Ильнуром Набиуллиных.

Вручили всем семьям благодарственные письма и ценные подарки.

Так же поздравили народные коллективы районного дома культуры и учащиеся музыкальной школы.

Напомним, 22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.