6 декабря в районном доме культуры по пушкинской карте провели мастер-класс по изготовлению традиционного женского головного убора татар – Тюбетейка, для учащихся Лицея №1 с.Большеустьикинска 9-го класса

Тюбетейка / түбәтәй – один из древних и традиционных головных уборов татар. Она представляет собой небольшую, надеваемую на верхнюю часть головы шапочку.
Секретами создания женского головного убора татар поделилась Ильзида Сунагатова специалист Районного дома культуры.

Ребята получили много полезной информации о самобытной культуре татарского народа, об особенностях татарской национальной одежды, а самое главное – смастерили своими руками головные уборы – тюбетейки. Тюбетейки, изготовленные детьми получились яркие, красочные и красивые.

Работа  кипела под татарскую музыку. Все получили истинное удовольствие и удовлетворение от такого насыщенного, и полезного мероприятия.

Хочется сказать большое ,огромное  спасибо учителям лицея Зульфие Гифатовне и Гузалие Тагировне.