Праздник, посвященный молочному продукту

В целях сохранения и возрождения традиций национальной кухни нашего народа, приобщения молодого поколения к традициям 21.10.2022 года  в доме культуры д. Новомещерово состоялся традиционный праздник «Ағы барҙың – туғы бар».

В празднике приняли участие коллективы народных умельцев из населенных пунктов Дуван-Мечетлино, Старомещерово, Юнусово, Абдрахимово, Аюпово, Новояушево, Лемаз-Тамак, Таишево, Азангулово. Были организованы мастер-классы и торгово-выставочная деятельность.

– Всем понравились выступления фольклорных коллективов и самодеятельных артистов. В завершение праздника председатель исполкома курултая Мечетлинского района РБ Марат Ахметшин вручил мастерам рукоделия благодарственные письма. Определили лучших мастеров по изготовлению кисломолочного продукта. Им были вручены памятные подарки.