Вокальные коллективы Мечетлинского района стали Лауреатами зонального фестиваля- конкурса русского фольклора “Малахитовая шкатулка” .

13 ноября Доме культуры с. Вознесенка Дуванского района состоялся V зональный фестиваль- конкурс русского фольклора “Малахитовая шкатулка”. В конкурсе приняли участие 15 коллективов из Белокатайского, Мечетлинского и Дуванского районов. Оценивали конкурсантов компетентное жюри: заведующий отделом фольклорного искусства, руководитель образцового русского фольклорного ансамбля “Ларец” детской школы искусств город Давлеканово Кузнецова Наталья Викторовна; руководитель народного хора русской песни “Березовый край” районного Дворца культуры села Белокатай Комлева Людмила Анатольевна, заведующий Сарсинским сельским Домом культуры Свердловской области Красноуфимского района, студентка 4 курса отделения «Оркестра русских народных инструментов» Петрозаводской государственной консерватории им. А.К Глазунова Дягилева Елизавета Александровна, методист Муниципального бюджетного учреждения Культурно-досуговый центр села Месягутово муниципального района Дуванский район Августинович Марина Федоровна.
Творческие коллективы Мечетлинского района приняли самое активное участие и вернулись с отличными результатами.
В номинации “ФОЛЬКЛОРНЫЕ АНСАМБЛИ” Народный фольклорный ансамбль “Рябинушка” с. Большеустьикинское стал Лауреатом 2 степени, среди детских коллективов Образцовый фольклорный ансамбль “Родничок” районного Дома культуры также отмечены дипломом Лауреата 2 степени.
В номинации “ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ” Народный ансамбль русской песни «Бирюсинка» Малоустьикинского сельского клуба стал обладателем диплома 1 степени!