Я радость нахожу в друзьях

Сегодня, 1 декабря 2022 года в малом зале районного Дома культуры состоялась тематическая программа «Я радость нахожу в друзьях», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Мероприятие началось с мастер-классов по изготовлению резинок для волос, ткачеству и войлоковалянию. Желающие играли в шашки, шахматы и дартс.

Затем состоялся круглый стол, где обсудили вопросы людей с ограниченными возможностями здоровья, касающиеся трудоустройства, социальных выплат и льгот, пенсионного обеспечения, медицинских услуг, и субсидирования коммунальных услуг. На все вопросы были даны подробные ответы, а отдельные – взяты на заметку для дальнейшего решения.

Мероприятие завершилось совместным чаепитием.