Праздник под названием «Изге Ай», посвященный наступлению Священного месяца Рамадан, прошел в сегодня на центральной площади села Большеустьикинска.

С пожеланиями мира, добра и здоровья открыл мероприятие начальник отдела по работе с населением и молодёжной политики Ильнур Валиев, также выступил имам мечети д. Еланыш Айрат-хазрат Бурханов. Сотрудниками Районного Дома культуры было проведено много игр для детей и взрослых, а также прекрасные концертные номера.

Напомним, в 2023 году священный месяц Рамадан начинается с заходом солнца 23 марта и заканчивается 21 апреля. На закате в ночь на 21 апреля верующие отмечают праздник разговения — Ураза-байрам.