Это ликование и скорбь. Время их не приглушает. А мы с вами должны эту память о самой страшной войне, которая коснулась каждой семьи. Передавать из поколения в поколение.
День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил своей жизнью, дал нам возможность жить сейчас и мы обязаны помнить об этом. Наша память не должна ослепнуть никогда!

1 февраля в районном Доме культуры прошел театрализованный концерт «Память вечно жива», районный фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященного 80 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Первым фестиваль открыли Большеустьикинский сельсовет, МКУ «Отдел образования», Дом пионеров и школьников, ДЮСШ и детский сад «Ромашка».
Компетентному жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры, деятели искусств   предстоит нелегкая задача отобрать наиболее талантливые и яркие выступления для дальнейшего участия на гала-концерте районного этапа фестиваля.
Фестиваль проводится в целях сохранения памяти, выражения художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания у молодого поколения уважения к памяти его защитников, повышения исполнительского мастерства любительских творческих коллективов.
Напомним, в фестивальном состязании примут участие представители 32 организации района. Лучшие номера будут представлены на Гала-концерт, посвященный Дню Победы. Следующий концерт 15 февраля представляет коллективы МОБУ Башкирская гимназия и детского сада «Миляш».