АЗИКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ УЧРЕЖДЕНИЙСФЕРЫ КУЛЬТУРЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ “РЕНОВАЦИЯ”.

6 октября 2023 г. в Министерстве культуры Республики Башкортостан состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору муниципальных образований Республики Башкортостан на предоставление субсидии из бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на реализацию мероприятий по развитию учреждений сферы культуры в соответствии с Правилами предоставления субсидии из бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, утвержденными постановлением Правительства Республики Башкортостан от 03 октября 2022 г. № 624 (далее – Правила).

По направлению реновация (капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы) муниципальных учреждений сферы культуры, оказывающих соответствующие услуги, в том числе по предоставлению дополнительного образования в указанной сфере всего поступило 35 заявок от 24 муниципальных образований. Получателями субсидии признаны 17 заявок.

Конкурсный отбор по направлению «Реновация (капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы) муниципальных учреждений культуры» получила заявка  филиала МАУ “Районный дом культуры” Азикеевский сельский клуб муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.