На центральной площади села Большеустьикинское прошел праздничный концерт «Под ярким салютом Великой Победы», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжество началось с парада. Командовал им подполковник пограничных войск в отставке Алмаз Ахмадиев. Он начался с выноса флага Российской Федерации, флага Республики Башкортостан и копии Знамени Победы. В колонне маршировали обучающиеся, дошколята, воспитанники военно-патриотического клуба «Юнармия» и казачьего военно-патриотического клуба «Александр Невский».
После этого началось движение механизированной колонны с участием мотоциклов «Урал», грузовых автомобилей марки УАЗ. Далее проследовала пешая праздничная колонна, в составе которой были труженики тыла, ветераны, участники СВО, сотрудники организаций и предприятий района, общественники.
Праздник продолжился на площади перед районным Домом культуры, где лучшие творческие коллективы района подарили мечетлинцам трогательный театрализованный концерт.