07 апреля 2023 года сотрудники районного Дома культуры,  телестудии «Урал»  и кинозал «Октябрь» вышли на субботник по очистке прилегающей территории, согласно Распоряжения Главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 22 марта 2023 года №84 «Об организации и проведения месячника охраны труда на территории муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

Особенность данного мероприятия – активное участие всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом.