Республиканский фестиваль “Я люблю тебя жизнь”

23 апреля в районном доме культуры села Малояз прошел зональный этап республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения “Я люблю тебя, жизнь!”.

На сцене Дворца выступили творческие коллективы Салаватского, Дуванского, Караидельского, Кигинского, Белокатайского и Мечетлинского районов.

В этом году в фестивале приняли участие Народный ансамбль русской песни «Рябинушка» районного Дома культуры (Заслуженный работник культуры РБ В.Сизова), ансамбль гармонистов «Яшь йораклар” районного Дома культуры (рук. З. Салимова), Народный ансамбль русской песни «Бирюсинка» Малоустьикинского сельского клуба (рук. Заслуженный работник культуры РБ Л.Полушкина), башкирский фольклорный коллектив «Ынйылар» Юнусовского сельского клуба (рук. З.Сальманова), ансамбль кубызистов «Байрам» Дуван – Мечетлинского сельского клуба (рук.Д.Галимов).

В фойе районного Дворца была представлена выставка декоративно-прикладного искусства, где наш район представил Народный коллектив тамбурной вышивки «Комарткы» Новомещеровского сельского клуба (рук.Э.Латыпова).