С 6 по 8 ноября отделом по работе с объектами нематериального культурного наследия Республиканского центра народного творчества совершена этонографическая экспедиция в Белокатайский и Мечетлинский районы.

В Мечетлинском районе были записаны улочные частушки, проголосые длинные песни, исполненные участницами народного ансамбля Русского ансамбля «Рябинушка». Участники народного фольклорного ансамбля «Ҡабырсаҡ»представили обряды и местные традиции. Затем был посещен историко-краеведческий музей, где сохранились женские костюмы 1860-х годов.