Самых лучших исполнителей татарской песни выявили в I районном конкурсе «Җыр моңнары».

16 ноября 20222 года в  Большеокинском сельском клубе в рамках дней татарской культуры в Мечетлинском районе  прошел   районный конкурс исполнителей татарской песни  «Җыр моңнары».

Конкурс собрал самых талантливых исполнителей из сельских поселений района, и каждый участник внес свой вклад в сохранение и развитие культурных ценностей народа, национальных песен.

По традиции в начале мероприятия зрителей и участников конкурса поприветствовали  глава сельского поселения Вадим  Шагибитдинов и Председатель национальной автономии татар в Мечетлинском районе Зульфира Салимова  .

В программе конкурса зрителям были представлены   татарские народные  и эстрадные   песни.    По итогам конкурса звания Лауреата 1 степени в  номинации «Народная песня»  удостоена Дина Фарызова из д.Абдуллино. Лауреатом 2 степени в номинации «Эстрадная песня» стал Фарит Гибадуллин из д.Большая Ока.   Диплом Лауреата 3 степени в номинации « Эстрадная песня» завоевал  юный исполнитель Артур Исламов из д.Азикеево.