Я люблю тебя, жизнь!

Подведены итоги республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!» 2022 года, который прошел в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Этот прекрасный праздник творческих людей золотого возраста проходит в республике с 2012 года. Главная его задача – раскрытие творческого потенциала пожилых людей, продление активного долголетия.

Напомним, в связи со сложившейся эпидситуацией отборочные этапы фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!» также, как и в прошлом году состоялись заочно.

Поступило более 370 видеовыступлений, в которых приняли участие порядка 2500 самодеятельных артистов из 61 муниципального района и городского округа Башкортостана.

16 июня в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения республики состоялось заседание комиссии фестиваля под руководством заслуженной артистки Российской Федерации, народной артистки Республики Башкортостан Назифы Кадыровой.

Творческие коллективы  Мечетлинского района приняли активное участие в конкурсе и вошли в число победителей. В номинации «Инструментальное творчество. Ансамбли» Народный фольклорный ансамбль «Зубаржат» районного Дома культуры (руководитель Зульфира Салимова)  отмечен дипломом Лауреата  III степени.

От всей души поздравляем   коллектив с призовым местом и желаем дальнейших успехов.